You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Comparte

Último partido
CD Elgoibar
3
3
Ordizia KE
Escudo Ordizia KE Patrocinador equipo
Foto Ohorezko-jubenila
Horario de entrenamientos temporada
Día Hora Campo entrenamiento Vestuario
Ordizia KE
Martes 19:30 - 21:00 anexo
Jueves 20:00 - 21:00 anexo
Viernes 18:30 - 20:00 anexo

Ver cuadro equipos

Escudo Ordizia KE Patrocinador equipo
Foto Ohorezko-jubenila
OHOREZKO JUBENILEN
Pt J Casa Fuera Total Goles
G E P G E P G E P fav cont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1
Escudo Urki CD
66 29 8 6 0 11 3 1 19 9 1 81 40
2
Escudo Ordizia KE
60 30 12 0 3 7 3 5 19 3 8 75 43
3
Escudo CD Lagun Onak
55 29 8 4 2 8 3 4 16 7 6 66 47
4
Escudo CD Elgoibar
46 30 7 2 6 6 5 4 13 7 10 58 46
5
Escudo Zumaiako FT
45 29 6 3 5 6 6 3 12 9 8 59 44
6
Escudo SD Euskalduna
45 29 8 3 4 5 3 6 13 6 10 47 38
7
Escudo Urola KE
37 29 9 2 3 2 2 11 11 4 14 40 52
8
Escudo Amaikak Bat KE
36 29 7 2 5 3 4 8 10 6 13 46 45
9
Escudo Orioko FT
36 29 6 5 4 3 4 7 9 9 11 47 47
10
Escudo Mondragón CF
35 29 5 4 5 4 4 7 9 8 12 51 55
11
Escudo Danena KE
35 29 6 4 5 3 4 7 9 8 12 32 46
12
Escudo Zarautz KE B
34 29 4 8 3 4 2 8 8 10 11 43 50
13
Escudo CD Hernani B
33 29 6 5 4 3 1 10 9 6 14 52 67
14
Escudo Tolosa CF B
32 29 9 1 5 0 4 10 9 5 15 39 64
15
Escudo Aloña Mendi KE
30 29 4 2 8 5 1 9 9 3 17 38 64
16
Escudo Segura Goierri KE
22 29 3 1 11 3 3 8 6 4 19 34 60
Escudo Ordizia KE Patrocinador equipo
Foto Ohorezko-jubenila
Jornada 1 17-Septiembre
Mondragón CF 4 4 CD Hernani B
CD Elgoibar 1 2 Aloña Mendi KE
Urki CD 3 0 Danena KE
CD Lagun Onak 3 1 Zarautz KE B
Zumaiako FT 6 1 Segura Goierri KE
Amaikak Bat KE 4 1 Orioko FT
Ordizia KE 5 1 SD Euskalduna
Urola KE 3 0 Tolosa CF B
Jornada 2 24-Septiembre
Danena KE 0 1 Urola KE
Zarautz KE B 1 6 Urki CD
Segura Goierri KE 0 2 CD Lagun Onak
Orioko FT 2 2 Zumaiako FT
CD Hernani B 3 2 Amaikak Bat KE
Aloña Mendi KE 2 3 Mondragón CF
Tolosa CF B 1 3 Ordizia KE
SD Euskalduna 0 1 CD Elgoibar
Jornada 3 1-Octubre
SD Euskalduna 3 1 Tolosa CF B
Ordizia KE 4 1 Danena KE
Urola KE 2 2 Zarautz KE B
Urki CD 3 0 Segura Goierri KE
CD Lagun Onak 2 2 Orioko FT
Zumaiako FT 0 2 CD Hernani B
CD Elgoibar 2 1 Mondragón CF
Amaikak Bat KE 3 2 Aloña Mendi KE
Jornada 4 8-Octubre
Mondragón CF 3 4 Amaikak Bat KE
Aloña Mendi KE 0 4 Zumaiako FT
Zarautz KE B 2 2 Ordizia KE
CD Hernani B 2 2 CD Lagun Onak
Orioko FT 2 3 Urki CD
Segura Goierri KE 2 0 Urola KE
Danena KE 2 1 SD Euskalduna
Tolosa CF B 0 1 CD Elgoibar
Jornada 5 15-Octubre
Tolosa CF B 3 2 Danena KE
SD Euskalduna 4 1 Zarautz KE B
Ordizia KE 3 1 Segura Goierri KE
Urola KE 1 0 Orioko FT
Urki CD 2 0 CD Hernani B
CD Lagun Onak 4 1 Aloña Mendi KE
Zumaiako FT 4 2 Mondragón CF
CD Elgoibar 1 2 Amaikak Bat KE
Jornada 6 22-Octubre
Danena KE 0 0 CD Elgoibar
Zarautz KE B 1 0 Tolosa CF B
Segura Goierri KE 1 0 SD Euskalduna
Orioko FT 1 2 Ordizia KE
CD Hernani B 4 0 Urola KE
Aloña Mendi KE 1 4 Urki CD
Amaikak Bat KE 3 1 Zumaiako FT
Mondragón CF 0 1 CD Lagun Onak
Jornada 7 29-Octubre
Tolosa CF B 0 0 Segura Goierri KE
CD Elgoibar 1 2 Zumaiako FT
CD Lagun Onak 2 1 Amaikak Bat KE
Ordizia KE 4 3 CD Hernani B
SD Euskalduna 1 0 Orioko FT
Urola KE 4 0 Aloña Mendi KE
Danena KE 3 0 Zarautz KE B
Urki CD 5 1 Mondragón CF
Jornada 8 5-Noviembre
Zumaiako FT 1 2 CD Lagun Onak
Mondragón CF 1 0 Urola KE
Amaikak Bat KE 0 1 Urki CD
Aloña Mendi KE 0 1 Ordizia KE
CD Hernani B 1 1 SD Euskalduna
Orioko FT 1 0 Tolosa CF B
Segura Goierri KE 1 2 Danena KE
Zarautz KE B 2 3 CD Elgoibar
Jornada 9 12-Noviembre
Ordizia KE 4 1 Mondragón CF
CD Elgoibar 2 3 CD Lagun Onak
Urki CD 1 1 Zumaiako FT
Urola KE 2 1 Amaikak Bat KE
SD Euskalduna 5 1 Aloña Mendi KE
Tolosa CF B 5 4 CD Hernani B
Danena KE 2 1 Orioko FT
Zarautz KE B 0 0 Segura Goierri KE
Jornada 10 19-Noviembre
Orioko FT 2 1 Zarautz KE B
Segura Goierri KE 2 3 CD Elgoibar
CD Lagun Onak 5 7 Urki CD
Zumaiako FT 2 1 Urola KE
Amaikak Bat KE 1 2 Ordizia KE
Mondragón CF 1 3 SD Euskalduna
Aloña Mendi KE 1 1 Tolosa CF B
CD Hernani B 1 3 Danena KE
Jornada 11 26-Noviembre
SD Euskalduna 0 0 Amaikak Bat KE
Danena KE 2 3 Aloña Mendi KE
Segura Goierri KE 0 1 Orioko FT
CD Elgoibar 1 2 Urki CD
Urola KE 1 2 CD Lagun Onak
Zarautz KE B 4 1 CD Hernani B
Ordizia KE 1 0 Zumaiako FT
Tolosa CF B 1 0 Mondragón CF
Jornada 12 3-Diciembre
Urki CD 1 1 Urola KE
CD Lagun Onak 2 1 Ordizia KE
Zumaiako FT 0 2 SD Euskalduna
Amaikak Bat KE 3 1 Tolosa CF B
Mondragón CF 1 1 Danena KE
Aloña Mendi KE 2 1 Zarautz KE B
CD Hernani B 0 2 Segura Goierri KE
Orioko FT 2 0 CD Elgoibar
Jornada 13 17-Diciembre
SD Euskalduna 0 3 CD Lagun Onak
CD Elgoibar 5 2 Urola KE
Ordizia KE 3 4 Urki CD
Tolosa CF B 0 1 Zumaiako FT
Danena KE 1 1 Amaikak Bat KE
Zarautz KE B 2 4 Mondragón CF
Segura Goierri KE 1 2 Aloña Mendi KE
Orioko FT 5 0 CD Hernani B
Jornada 14 24-Diciembre
Urki CD 2 0 SD Euskalduna
Zumaiako FT 3 0 Danena KE
Amaikak Bat KE 0 1 Zarautz KE B
Urola KE 1 0 Ordizia KE
CD Lagun Onak 5 0 Tolosa CF B
Mondragón CF 1 2 Segura Goierri KE
Aloña Mendi KE 2 3 Orioko FT
CD Elgoibar 5 0 CD Hernani B
Jornada 15 14-Enero
SD Euskalduna 3 0 Urola KE
Ordizia KE 3 1 CD Elgoibar
Tolosa CF B 2 5 Urki CD
Danena KE 0 4 CD Lagun Onak
Zarautz KE B 1 1 Zumaiako FT
Segura Goierri KE 2 1 Amaikak Bat KE
Orioko FT 2 2 Mondragón CF
CD Hernani B 1 3 Aloña Mendi KE
Jornada 16 21-Enero
Aloña Mendi KE 2 1 CD Elgoibar
CD Hernani B 3 3 Mondragón CF
Orioko FT 2 2 Amaikak Bat KE
Segura Goierri KE 1 4 Zumaiako FT
Zarautz KE B 0 0 CD Lagun Onak
Danena KE 2 2 Urki CD
Tolosa CF B 4 3 Urola KE
SD Euskalduna 2 0 Ordizia KE
Jornada 17 28-Enero
CD Elgoibar 0 0 SD Euskalduna
Mondragón CF 4 0 Aloña Mendi KE
Amaikak Bat KE 5 0 CD Hernani B
Zumaiako FT 2 2 Orioko FT
CD Lagun Onak 2 1 Segura Goierri KE
Urki CD 4 1 Zarautz KE B
Urola KE 3 0 Danena KE
Ordizia KE 6 1 Tolosa CF B
Jornada 18 4-Febrero
Danena KE 0 1 Ordizia KE
Tolosa CF B 2 0 SD Euskalduna
Mondragón CF 4 2 CD Elgoibar
Aloña Mendi KE 3 0 Amaikak Bat KE
CD Hernani B 3 2 Zumaiako FT
Orioko FT 3 1 CD Lagun Onak
Segura Goierri KE 2 5 Urki CD
Zarautz KE B 4 1 Urola KE
Jornada 19 18-Febrero
Ordizia KE 1 3 Zarautz KE B
Amaikak Bat KE 1 1 Mondragón CF
Zumaiako FT 1 0 Aloña Mendi KE
CD Lagun Onak 1 0 CD Hernani B
Urki CD 2 2 Orioko FT
Urola KE 3 1 Segura Goierri KE
CD Elgoibar 3 0 Tolosa CF B
SD Euskalduna 0 0 Danena KE
Jornada 20 25-Febrero
Amaikak Bat KE 1 3 CD Elgoibar
Mondragón CF 1 2 Zumaiako FT
Aloña Mendi KE 1 5 CD Lagun Onak
CD Hernani B 1 2 Urki CD
Orioko FT 2 2 Urola KE
Segura Goierri KE 0 1 Ordizia KE
Zarautz KE B 2 2 SD Euskalduna
Danena KE 1 0 Tolosa CF B
Jornada 21 3-Marzo
Urki CD 2 0 Aloña Mendi KE
Zumaiako FT 1 2 Amaikak Bat KE
CD Lagun Onak 2 2 Mondragón CF
Ordizia KE 1 2 Orioko FT
SD Euskalduna 4 2 Segura Goierri KE
Tolosa CF B 0 3 Zarautz KE B
CD Elgoibar 4 2 Danena KE
Urola KE 1 0 CD Hernani B
Jornada 22 10-Marzo
Zumaiako FT 1 1 CD Elgoibar
Amaikak Bat KE 2 1 CD Lagun Onak
Mondragón CF 2 0 Urki CD
Aloña Mendi KE 0 2 Urola KE
CD Hernani B 3 0 Ordizia KE
Orioko FT 1 2 SD Euskalduna
Segura Goierri KE 1 1 Tolosa CF B
Zarautz KE B 3 0 Danena KE
Jornada 23 17-Marzo
CD Lagun Onak 1 1 Zumaiako FT
Tolosa CF B 2 1 Orioko FT
Danena KE 3 2 Segura Goierri KE
CD Elgoibar 3 2 Zarautz KE B
Urki CD 4 2 Amaikak Bat KE
Urola KE 1 0 Mondragón CF
Ordizia KE 1 0 Aloña Mendi KE
SD Euskalduna 2 0 CD Hernani B
Jornada 24 24-Marzo
Orioko FT 0 0 Danena KE
CD Lagun Onak 1 1 CD Elgoibar
Zumaiako FT 2 2 Urki CD
Amaikak Bat KE 3 0 Urola KE
Mondragón CF 2 1 Ordizia KE
Aloña Mendi KE 4 3 SD Euskalduna
CD Hernani B 3 3 Tolosa CF B
Segura Goierri KE 0 2 Zarautz KE B
Jornada 25 14-Abril
Zarautz KE B 0 0 Orioko FT
Urki CD 3 3 CD Lagun Onak
Urola KE 1 4 Zumaiako FT
Ordizia KE 3 1 Amaikak Bat KE
SD Euskalduna 2 3 Mondragón CF
Tolosa CF B 2 1 Aloña Mendi KE
Danena KE 0 1 CD Hernani B
CD Elgoibar 0 2 Segura Goierri KE
Jornada 26 21-Abril
Urki CD 1 1 CD Elgoibar
Orioko FT 4 3 Segura Goierri KE
CD Hernani B 3 0 Zarautz KE B
Aloña Mendi KE 0 1 Danena KE
Mondragón CF 1 1 Tolosa CF B
Amaikak Bat KE 0 1 SD Euskalduna
Zumaiako FT 2 5 Ordizia KE
CD Lagun Onak 3 1 Urola KE
Jornada 27 28-Abril
CD Elgoibar 4 1 Orioko FT
Urola KE 1 1 Urki CD
Ordizia KE 8 1 CD Lagun Onak
SD Euskalduna 1 1 Zumaiako FT
Tolosa CF B 2 0 Amaikak Bat KE
Danena KE 2 1 Mondragón CF
Zarautz KE B 2 2 Aloña Mendi KE
Segura Goierri KE 1 3 CD Hernani B
Jornada 28 5-Mayo
Urola KE 0 2 CD Elgoibar
Urki CD 1 1 Ordizia KE
CD Lagun Onak 1 2 SD Euskalduna
Zumaiako FT 6 3 Tolosa CF B
Amaikak Bat KE 0 0 Danena KE
Mondragón CF 0 0 Zarautz KE B
Aloña Mendi KE 2 2 Segura Goierri KE
CD Hernani B 3 2 Orioko FT
Jornada 29 12-Mayo
Ordizia KE 5 2 Urola KE
SD Euskalduna 2 3 Urki CD
Tolosa CF B 3 2 CD Lagun Onak
Danena KE 2 2 Zumaiako FT
Zarautz KE B 1 1 Amaikak Bat KE
Segura Goierri KE 1 2 Mondragón CF
Orioko FT 0 1 Aloña Mendi KE
CD Hernani B 3 3 CD Elgoibar
Jornada 30 19-Mayo
CD Elgoibar 3 3 Ordizia KE
Urola KE - SD Euskalduna
Urki CD - Tolosa CF B
CD Lagun Onak - Danena KE
Zumaiako FT - Zarautz KE B
Amaikak Bat KE - Segura Goierri KE
Mondragón CF - Orioko FT
Aloña Mendi KE - CD Hernani B
Escudo Ordizia KE Patrocinador equipo
Foto Ohorezko-jubenila
MVP
Jugador
Partidos jugados: 52
Goleadores
JugadorGolesPartidos
Imagen jugador equipo Unai Goikoetxea 6 19
Imagen jugador equipo Oier Arin 3 18
Escudo Ordizia KE Patrocinador equipo
Foto Ohorezko-jubenila

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies.

Aceptar todas