Pt | J | Casa | Fuera | Total | Goles | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
G | E | P | G | E | P | G | E | P | fav | cont | ||||||
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso | ||||||||||||||||
1 | 55 | 25 | 7 | 1 | 4 | 10 | 3 | 0 | 17 | 4 | 4 | 72 | 24 | |||
2 | 55 | 25 | 10 | 2 | 1 | 7 | 2 | 3 | 17 | 4 | 4 | 67 | 31 | |||
3 | 53 | 25 | 9 | 2 | 1 | 7 | 3 | 3 | 16 | 5 | 4 | 53 | 20 | |||
4 | 52 | 25 | 8 | 3 | 2 | 7 | 4 | 1 | 15 | 7 | 3 | 73 | 19 | |||
5 | 47 | 25 | 7 | 1 | 4 | 7 | 4 | 2 | 14 | 5 | 6 | 60 | 30 | |||
6 | 47 | 25 | 6 | 5 | 1 | 7 | 3 | 3 | 13 | 8 | 4 | 60 | 41 | |||
7 | 46 | 25 | 7 | 3 | 3 | 6 | 4 | 2 | 13 | 7 | 5 | 58 | 29 | |||
8 | 39 | 25 | 6 | 2 | 4 | 6 | 1 | 6 | 12 | 3 | 10 | 49 | 46 | |||
9 | 35 | 25 | 5 | 0 | 7 | 6 | 2 | 5 | 11 | 2 | 12 | 49 | 48 | |||
10 | 33 | 25 | 6 | 3 | 4 | 3 | 3 | 6 | 9 | 6 | 10 | 43 | 43 | |||
11 | 29 | 25 | 6 | 3 | 4 | 2 | 2 | 8 | 8 | 5 | 12 | 30 | 44 | |||
12 | 19 | 25 | 1 | 2 | 9 | 4 | 2 | 7 | 5 | 4 | 16 | 36 | 64 | |||
13 | 18 | 25 | 3 | 6 | 4 | 0 | 3 | 9 | 3 | 9 | 13 | 23 | 45 | |||
14 | 16 | 25 | 3 | 3 | 7 | 1 | 1 | 10 | 4 | 4 | 17 | 34 | 80 | |||
15 | 11 | 25 | 2 | 2 | 9 | 1 | 0 | 11 | 3 | 2 | 20 | 25 | 93 | |||
16 | 7 | 25 | 1 | 0 | 11 | 1 | 1 | 11 | 2 | 1 | 22 | 26 | 101 |
Jornada 1 | 17-Septiembre | ||
---|---|---|---|
CD Elgoibar | 1 | 2 | SD Beasain |
Intxurre KKE | 0 | 4 | Ordizia KE |
Tolosa CF | 1 | 0 | Billabona KE |
Danena KE | 2 | 1 | CD Anaitasuna |
SD Eibar B | 2 | 0 | Zumaiako FT |
Ilintxa SD | 2 | 5 | Aizkorri FT |
Zarautz KE | 2 | 3 | CD Lagun Onak |
Club Bergara KE | 4 | 1 | Mondragón CF |
Jornada 2 | 24-Septiembre | ||
---|---|---|---|
Aizkorri FT | 1 | 1 | Tolosa CF |
Ordizia KE | 7 | 2 | Ilintxa SD |
Billabona KE | 1 | 1 | Danena KE |
Zumaiako FT | 3 | 4 | CD Elgoibar |
SD Beasain | 0 | 1 | Club Bergara KE |
CD Anaitasuna | 0 | 3 | Zarautz KE |
CD Lagun Onak | 1 | 4 | SD Eibar B |
Mondragón CF | 3 | 1 | Intxurre KKE |
Jornada 3 | 1-Octubre | ||
---|---|---|---|
Zarautz KE | 1 | 1 | Billabona KE |
Intxurre KKE | 4 | 2 | Ilintxa SD |
Tolosa CF | 1 | 3 | Ordizia KE |
Danena KE | 5 | 0 | Aizkorri FT |
SD Eibar B | 1 | 3 | CD Anaitasuna |
CD Elgoibar | 2 | 1 | CD Lagun Onak |
Mondragón CF | 1 | 1 | SD Beasain |
Club Bergara KE | 9 | 0 | Zumaiako FT |
Jornada 4 | 8-Octubre | ||
---|---|---|---|
CD Lagun Onak | 0 | 0 | Club Bergara KE |
Ilintxa SD | 1 | 6 | Tolosa CF |
Ordizia KE | 0 | 2 | Danena KE |
Aizkorri FT | 0 | 6 | Zarautz KE |
CD Anaitasuna | 3 | 0 | CD Elgoibar |
Billabona KE | 4 | 3 | SD Eibar B |
Zumaiako FT | 1 | 0 | Mondragón CF |
SD Beasain | 5 | 0 | Intxurre KKE |
Jornada 5 | 10-Octubre | ||
---|---|---|---|
Club Bergara KE | 0 | 1 | CD Anaitasuna |
Mondragón CF | 3 | 0 | CD Lagun Onak |
SD Beasain | 3 | 2 | Zumaiako FT |
Danena KE | 7 | 0 | Ilintxa SD |
Zarautz KE | 1 | 2 | Ordizia KE |
CD Elgoibar | 0 | 0 | Billabona KE |
SD Eibar B | 2 | 1 | Aizkorri FT |
Intxurre KKE | 0 | 8 | Tolosa CF |
Jornada 6 | 22-Octubre | ||
---|---|---|---|
Zumaiako FT | 3 | 0 | Intxurre KKE |
CD Lagun Onak | 3 | 2 | SD Beasain |
CD Anaitasuna | 4 | 0 | Mondragón CF |
Billabona KE | 1 | 1 | Club Bergara KE |
Aizkorri FT | 1 | 3 | CD Elgoibar |
Ordizia KE | 1 | 2 | SD Eibar B |
Ilintxa SD | 0 | 6 | Zarautz KE |
Tolosa CF | 1 | 3 | Danena KE |
Jornada 7 | 29-Octubre | ||
---|---|---|---|
CD Elgoibar | 7 | 2 | Ordizia KE |
Intxurre KKE | 0 | 4 | Danena KE |
Zarautz KE | 1 | 3 | Tolosa CF |
SD Eibar B | 3 | 0 | Ilintxa SD |
Zumaiako FT | 3 | 4 | CD Lagun Onak |
SD Beasain | 1 | 1 | CD Anaitasuna |
Mondragón CF | 3 | 0 | Billabona KE |
Club Bergara KE | 5 | 0 | Aizkorri FT |
Jornada 8 | 5-Noviembre | ||
---|---|---|---|
Danena KE | 3 | 3 | Zarautz KE |
Tolosa CF | 1 | 2 | SD Eibar B |
Ilintxa SD | 0 | 3 | CD Elgoibar |
Ordizia KE | 0 | 4 | Club Bergara KE |
Aizkorri FT | 0 | 2 | Mondragón CF |
Billabona KE | 0 | 4 | SD Beasain |
CD Anaitasuna | 6 | 0 | Zumaiako FT |
CD Lagun Onak | 0 | 1 | Intxurre KKE |
Jornada 9 | 12-Noviembre | ||
---|---|---|---|
SD Eibar B | 0 | 2 | Danena KE |
Mondragón CF | 2 | 5 | Ordizia KE |
Club Bergara KE | 6 | 0 | Ilintxa SD |
SD Beasain | 2 | 1 | Aizkorri FT |
Intxurre KKE | 2 | 6 | Zarautz KE |
CD Elgoibar | 3 | 3 | Tolosa CF |
Zumaiako FT | 1 | 1 | Billabona KE |
CD Lagun Onak | 1 | 1 | CD Anaitasuna |
Jornada 10 | 19-Noviembre | ||
---|---|---|---|
Zarautz KE | 4 | 1 | SD Eibar B |
Danena KE | 1 | 1 | CD Elgoibar |
Tolosa CF | 3 | 1 | Club Bergara KE |
Ilintxa SD | 0 | 4 | Mondragón CF |
Ordizia KE | 2 | 5 | SD Beasain |
Aizkorri FT | 5 | 3 | Zumaiako FT |
Billabona KE | 1 | 1 | CD Lagun Onak |
CD Anaitasuna | 5 | 2 | Intxurre KKE |
Jornada 11 | 26-Noviembre | ||
---|---|---|---|
Intxurre KKE | 1 | 5 | SD Eibar B |
CD Elgoibar | 3 | 2 | Zarautz KE |
Club Bergara KE | 0 | 0 | Danena KE |
Mondragón CF | 0 | 0 | Tolosa CF |
SD Beasain | 5 | 2 | Ilintxa SD |
Zumaiako FT | 1 | 0 | Ordizia KE |
CD Lagun Onak | 1 | 1 | Aizkorri FT |
CD Anaitasuna | 3 | 1 | Billabona KE |
Jornada 12 | 3-Diciembre | ||
---|---|---|---|
SD Eibar B | 1 | 1 | CD Elgoibar |
Zarautz KE | 1 | 3 | Club Bergara KE |
Danena KE | 4 | 0 | Mondragón CF |
Tolosa CF | 1 | 3 | SD Beasain |
Ilintxa SD | 4 | 5 | Zumaiako FT |
Ordizia KE | 2 | 1 | CD Lagun Onak |
Aizkorri FT | 0 | 3 | CD Anaitasuna |
Billabona KE | 3 | 1 | Intxurre KKE |
Jornada 13 | 17-Diciembre | ||
---|---|---|---|
Intxurre KKE | 1 | 4 | CD Elgoibar |
Club Bergara KE | 3 | 2 | SD Eibar B |
Mondragón CF | 0 | 3 | Zarautz KE |
SD Beasain | 1 | 1 | Danena KE |
Zumaiako FT | 1 | 7 | Tolosa CF |
CD Lagun Onak | 3 | 1 | Ilintxa SD |
CD Anaitasuna | 1 | 1 | Ordizia KE |
Billabona KE | 0 | 2 | Aizkorri FT |
Jornada 14 | 24-Diciembre | ||
---|---|---|---|
CD Elgoibar | 1 | 1 | Club Bergara KE |
SD Eibar B | 2 | 2 | Mondragón CF |
Zarautz KE | 1 | 0 | SD Beasain |
Danena KE | 2 | 1 | Zumaiako FT |
Tolosa CF | 3 | 0 | CD Lagun Onak |
Ilintxa SD | 1 | 3 | CD Anaitasuna |
Ordizia KE | 2 | 0 | Billabona KE |
Intxurre KKE | 1 | 3 | Aizkorri FT |
Jornada 15 | 14-Enero | ||
---|---|---|---|
Club Bergara KE | 10 | 0 | Intxurre KKE |
Mondragón CF | 2 | 4 | CD Elgoibar |
SD Beasain | 4 | 0 | SD Eibar B |
Zumaiako FT | 0 | 0 | Zarautz KE |
CD Lagun Onak | 2 | 1 | Danena KE |
CD Anaitasuna | 1 | 2 | Tolosa CF |
Billabona KE | 0 | 1 | Ilintxa SD |
Aizkorri FT | 0 | 2 | Ordizia KE |
Jornada 16 | 21-Enero | ||
---|---|---|---|
Ordizia KE | 4 | 0 | Intxurre KKE |
Aizkorri FT | 3 | 3 | Ilintxa SD |
Billabona KE | 0 | 2 | Tolosa CF |
CD Anaitasuna | 0 | 2 | Danena KE |
CD Lagun Onak | 0 | 1 | Zarautz KE |
Zumaiako FT | 1 | 1 | SD Eibar B |
SD Beasain | 3 | 2 | CD Elgoibar |
Mondragón CF | 1 | 2 | Club Bergara KE |
Jornada 17 | 28-Enero | ||
---|---|---|---|
Ilintxa SD | 1 | 3 | Ordizia KE |
Tolosa CF | 4 | 2 | Aizkorri FT |
Danena KE | 2 | 1 | Billabona KE |
Zarautz KE | 2 | 1 | CD Anaitasuna |
SD Eibar B | 3 | 0 | CD Lagun Onak |
CD Elgoibar | 5 | 1 | Zumaiako FT |
Club Bergara KE | 1 | 1 | SD Beasain |
Intxurre KKE | 1 | 1 | Mondragón CF |
Jornada 18 | 4-Febrero | ||
---|---|---|---|
CD Lagun Onak | 0 | 1 | CD Elgoibar |
Billabona KE | 0 | 0 | Zarautz KE |
CD Anaitasuna | 2 | 1 | SD Eibar B |
Zumaiako FT | 3 | 5 | Club Bergara KE |
SD Beasain | 3 | 1 | Mondragón CF |
Aizkorri FT | 2 | 3 | Danena KE |
Ordizia KE | 0 | 3 | Tolosa CF |
Ilintxa SD | 3 | 1 | Intxurre KKE |
Jornada 19 | 18-Febrero | ||
---|---|---|---|
Tolosa CF | 4 | 0 | Ilintxa SD |
Club Bergara KE | 4 | 0 | CD Lagun Onak |
Mondragón CF | 2 | 0 | Zumaiako FT |
Danena KE | 1 | 0 | Ordizia KE |
Zarautz KE | 2 | 1 | Aizkorri FT |
SD Eibar B | 4 | 0 | Billabona KE |
CD Elgoibar | 1 | 1 | CD Anaitasuna |
Intxurre KKE | 2 | 3 | SD Beasain |
Jornada 20 | 25-Febrero | ||
---|---|---|---|
Tolosa CF | 2 | 0 | Intxurre KKE |
Ilintxa SD | 0 | 2 | Danena KE |
Zumaiako FT | 1 | 5 | SD Beasain |
Ordizia KE | 3 | 0 | Zarautz KE |
Aizkorri FT | 1 | 3 | SD Eibar B |
Billabona KE | 2 | 2 | CD Elgoibar |
CD Lagun Onak | 2 | 1 | Mondragón CF |
CD Anaitasuna | 2 | 2 | Club Bergara KE |
Jornada 21 | 3-Marzo | ||
---|---|---|---|
CD Elgoibar | 1 | 1 | Aizkorri FT |
Mondragón CF | 2 | 2 | CD Anaitasuna |
SD Beasain | 3 | 1 | CD Lagun Onak |
Intxurre KKE | 2 | 2 | Zumaiako FT |
Danena KE | 0 | 2 | Tolosa CF |
Zarautz KE | 5 | 1 | Ilintxa SD |
Club Bergara KE | 1 | 0 | Billabona KE |
SD Eibar B | 3 | 2 | Ordizia KE |
Jornada 22 | 10-Marzo | ||
---|---|---|---|
Ilintxa SD | 1 | 2 | SD Eibar B |
Ordizia KE | 1 | 4 | CD Elgoibar |
Aizkorri FT | 0 | 4 | Club Bergara KE |
Billabona KE | 2 | 2 | Mondragón CF |
CD Anaitasuna | 3 | 1 | SD Beasain |
CD Lagun Onak | 2 | 0 | Zumaiako FT |
Tolosa CF | 1 | 1 | Zarautz KE |
Danena KE | 2 | 0 | Intxurre KKE |
Jornada 23 | 17-Marzo | ||
---|---|---|---|
SD Eibar B | 0 | 5 | Tolosa CF |
Club Bergara KE | 1 | 1 | Ordizia KE |
Zumaiako FT | 0 | 4 | CD Anaitasuna |
Intxurre KKE | 2 | 1 | CD Lagun Onak |
CD Elgoibar | 4 | 1 | Ilintxa SD |
Mondragón CF | 2 | 1 | Aizkorri FT |
SD Beasain | 5 | 2 | Billabona KE |
Zarautz KE | 1 | 0 | Danena KE |
Jornada 24 | 24-Marzo | ||
---|---|---|---|
CD Anaitasuna | 1 | 1 | CD Lagun Onak |
Billabona KE | 2 | 0 | Zumaiako FT |
Aizkorri FT | 0 | 2 | SD Beasain |
Ordizia KE | 1 | 3 | Mondragón CF |
Ilintxa SD | 0 | 5 | Club Bergara KE |
Tolosa CF | 7 | 1 | CD Elgoibar |
Danena KE | 2 | 1 | SD Eibar B |
Zarautz KE | 4 | 1 | Intxurre KKE |
Jornada 25 | 14-Abril | ||
---|---|---|---|
SD Eibar B | 1 | 4 | Zarautz KE |
Zumaiako FT | 2 | 5 | Aizkorri FT |
CD Elgoibar | 2 | 1 | Danena KE |
Club Bergara KE | 0 | 1 | Tolosa CF |
Mondragón CF | 5 | 0 | Ilintxa SD |
SD Beasain | 3 | 1 | Ordizia KE |
CD Lagun Onak | 2 | 1 | Billabona KE |
Intxurre KKE | 2 | 6 | CD Anaitasuna |
Jornada 26 | 21-Abril | ||
---|---|---|---|
Danena KE | - | Club Bergara KE | |
Tolosa CF | - | Mondragón CF | |
Ordizia KE | - | Zumaiako FT | |
Aizkorri FT | - | CD Lagun Onak | |
Billabona KE | - | CD Anaitasuna | |
SD Eibar B | - | Intxurre KKE | |
Zarautz KE | - | CD Elgoibar | |
Ilintxa SD | - | SD Beasain |
Jornada 27 | 28-Abril | ||
---|---|---|---|
Zumaiako FT | - | Ilintxa SD | |
CD Lagun Onak | - | Ordizia KE | |
CD Anaitasuna | - | Aizkorri FT | |
Intxurre KKE | - | Billabona KE | |
CD Elgoibar | - | SD Eibar B | |
Club Bergara KE | - | Zarautz KE | |
Mondragón CF | - | Danena KE | |
SD Beasain | - | Tolosa CF |
Jornada 28 | 5-Mayo | ||
---|---|---|---|
CD Elgoibar | - | Intxurre KKE | |
SD Eibar B | - | Club Bergara KE | |
Zarautz KE | - | Mondragón CF | |
Danena KE | - | SD Beasain | |
Tolosa CF | - | Zumaiako FT | |
Ilintxa SD | - | CD Lagun Onak | |
Ordizia KE | - | CD Anaitasuna | |
Aizkorri FT | - | Billabona KE |
Jornada 29 | 12-Mayo | ||
---|---|---|---|
Mondragón CF | - | SD Eibar B | |
Billabona KE | - | Ordizia KE | |
CD Anaitasuna | - | Ilintxa SD | |
Aizkorri FT | - | Intxurre KKE | |
Club Bergara KE | - | CD Elgoibar | |
CD Lagun Onak | - | Tolosa CF | |
Zumaiako FT | - | Danena KE | |
SD Beasain | - | Zarautz KE |
Jornada 30 | 19-Mayo | ||
---|---|---|---|
CD Elgoibar | - | Mondragón CF | |
SD Eibar B | - | SD Beasain | |
Zarautz KE | - | Zumaiako FT | |
Danena KE | - | CD Lagun Onak | |
Tolosa CF | - | CD Anaitasuna | |
Ilintxa SD | - | Billabona KE | |
Ordizia KE | - | Aizkorri FT | |
Intxurre KKE | - | Club Bergara KE |
Jugador | |
---|---|
Partidos jugados: 47 |
Jugador | Goles | Partidos | |
---|---|---|---|
Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies.