You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Comparte

Próximo partido

ALTAMIRA ESTADIOA
Ordizia KE
VS
Zarautz KE

Último partido
Amaikak Bat KE
1
1
Ordizia KE
Escudo Ordizia KE Patrocinador equipo
Foto ohorezko-maila
Escudo Ordizia KE Patrocinador equipo
Foto ohorezko-maila
Ohorezko erregional
Pt J Casa Fuera Total Goles
G E P G E P G E P fav cont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1
Escudo UD Aretxabaleta
57 24 10 2 1 8 1 2 18 3 3 61 22
2
Escudo SD Eibar B
49 23 9 2 1 6 2 3 15 4 4 56 24
3
Escudo Zarautz KE
49 24 7 4 2 7 3 1 14 7 3 48 21
4
Escudo Club Bergara KE
45 24 6 6 1 6 3 2 12 9 3 30 20
5
Escudo Mutriku FT
42 24 7 5 0 4 4 4 11 9 4 32 29
6
Escudo Tolosa CF
36 24 5 1 5 6 2 5 11 3 10 35 32
7
Escudo CD Elgoibar
35 24 7 2 3 3 3 6 10 5 9 26 29
8
Escudo Oiartzun KE
34 24 8 1 3 2 3 7 10 4 10 30 32
9
Escudo Real Unión Club B
33 24 3 2 6 6 4 3 9 6 9 26 28
10
Escudo Zumaiako FT
32 24 3 5 4 5 3 4 8 8 8 33 36
11
Escudo CD Hernani
31 23 5 3 4 3 4 4 8 7 8 32 28
12
Escudo Deusto Donostia FT
25 24 3 1 8 4 3 5 7 4 13 23 38
13
Escudo Urola KE
22 23 5 1 6 1 3 7 6 4 13 28 39
14
Escudo Ordizia KE
22 24 4 4 4 1 3 8 5 7 12 22 44
15
Escudo CD Lagun Onak B
20 24 4 2 5 0 6 7 4 8 12 26 41
16
Escudo Amaikak Bat KE
20 24 2 6 4 2 2 8 4 8 12 28 44
17
Escudo Beti Gazte KJKE
19 23 4 2 4 1 2 10 5 4 14 25 33
18
Escudo SD Beasain B
18 24 2 4 6 2 2 8 4 6 14 21 42
Escudo Ordizia KE Patrocinador equipo
Foto ohorezko-maila
Jornada 1 10-Septiembre
Tolosa CF 1 0 CD Hernani
Real Unión Club B 0 3 Zumaiako FT
Beti Gazte KJKE 0 2 Zarautz KE
CD Lagun Onak B 4 0 Urola KE
Amaikak Bat KE 2 5 UD Aretxabaleta
CD Elgoibar 0 0 Club Bergara KE
SD Beasain B 2 2 Mutriku FT
Oiartzun KE 1 0 Deusto Donostia FT
Ordizia KE 1 4 SD Eibar B
Jornada 2 17-Septiembre
Mutriku FT 1 0 Ordizia KE
CD Hernani 1 0 SD Beasain B
Zumaiako FT 0 3 Tolosa CF
Zarautz KE 1 1 Real Unión Club B
Urola KE 3 1 Beti Gazte KJKE
UD Aretxabaleta 2 2 CD Lagun Onak B
Club Bergara KE 2 1 Amaikak Bat KE
Deusto Donostia FT 0 2 CD Elgoibar
SD Eibar B 4 1 Oiartzun KE
Jornada 3 24-Septiembre
Mutriku FT 2 2 CD Hernani
SD Beasain B 0 1 Zumaiako FT
Tolosa CF 0 2 Zarautz KE
Real Unión Club B 1 1 Urola KE
Beti Gazte KJKE 0 1 UD Aretxabaleta
CD Lagun Onak B 1 3 Club Bergara KE
Amaikak Bat KE 1 3 Deusto Donostia FT
CD Elgoibar 0 3 SD Eibar B
Ordizia KE 2 1 Oiartzun KE
Jornada 4 1-Octubre
CD Hernani 0 0 Ordizia KE
Zumaiako FT 0 3 Mutriku FT
Zarautz KE 3 1 SD Beasain B
Urola KE 1 3 Tolosa CF
UD Aretxabaleta 2 1 Real Unión Club B
Club Bergara KE 2 1 Beti Gazte KJKE
Deusto Donostia FT 3 1 CD Lagun Onak B
SD Eibar B 4 1 Amaikak Bat KE
Oiartzun KE 1 0 CD Elgoibar
Jornada 5 8-Octubre
CD Hernani 3 1 Zumaiako FT
Mutriku FT 0 0 Zarautz KE
SD Beasain B 0 3 Urola KE
Tolosa CF 0 2 UD Aretxabaleta
Real Unión Club B 0 1 Club Bergara KE
Beti Gazte KJKE 4 0 Deusto Donostia FT
CD Lagun Onak B 1 3 SD Eibar B
Amaikak Bat KE 3 2 Oiartzun KE
Ordizia KE 0 1 CD Elgoibar
Jornada 6 15-Octubre
Zumaiako FT 4 0 Ordizia KE
Zarautz KE 0 0 CD Hernani
Urola KE 0 2 Mutriku FT
UD Aretxabaleta 3 1 SD Beasain B
Club Bergara KE 1 0 Tolosa CF
Deusto Donostia FT 2 1 Real Unión Club B
SD Eibar B 3 2 Beti Gazte KJKE
Oiartzun KE 2 1 CD Lagun Onak B
CD Elgoibar 4 1 Amaikak Bat KE
Jornada 7 22-Octubre
Zumaiako FT 0 4 Zarautz KE
CD Hernani 3 0 Urola KE
Mutriku FT 1 0 UD Aretxabaleta
SD Beasain B 2 0 Club Bergara KE
Tolosa CF 2 0 Deusto Donostia FT
Real Unión Club B 2 0 SD Eibar B
Beti Gazte KJKE 1 0 Oiartzun KE
CD Lagun Onak B 0 0 CD Elgoibar
Ordizia KE 2 1 Amaikak Bat KE
Jornada 8 29-Octubre
Zarautz KE 3 1 Ordizia KE
Urola KE 4 1 Zumaiako FT
UD Aretxabaleta 3 1 CD Hernani
Club Bergara KE 0 0 Mutriku FT
Deusto Donostia FT 1 4 SD Beasain B
SD Eibar B 1 1 Tolosa CF
Oiartzun KE 0 1 Real Unión Club B
CD Elgoibar 3 0 Beti Gazte KJKE
Amaikak Bat KE 3 0 CD Lagun Onak B
Jornada 9 1-Noviembre
Zarautz KE 3 1 Urola KE
Zumaiako FT 1 1 UD Aretxabaleta
CD Hernani 0 1 Club Bergara KE
Mutriku FT 4 0 Deusto Donostia FT
SD Beasain B 1 0 SD Eibar B
Tolosa CF 1 2 Oiartzun KE
Real Unión Club B 1 1 CD Elgoibar
Beti Gazte KJKE 2 0 Amaikak Bat KE
Ordizia KE 1 1 CD Lagun Onak B
Jornada 10 5-Noviembre
Urola KE 4 1 Ordizia KE
UD Aretxabaleta 4 2 Zarautz KE
Club Bergara KE 2 1 Zumaiako FT
Deusto Donostia FT 0 1 CD Hernani
SD Eibar B 2 0 Mutriku FT
Oiartzun KE 3 1 SD Beasain B
CD Elgoibar 1 3 Tolosa CF
Amaikak Bat KE 1 1 Real Unión Club B
CD Lagun Onak B 1 0 Beti Gazte KJKE
Jornada 11 12-Noviembre
Urola KE 1 2 UD Aretxabaleta
Zarautz KE 3 0 Club Bergara KE
Zumaiako FT 1 1 Deusto Donostia FT
CD Hernani 5 0 SD Eibar B
Mutriku FT 1 1 Oiartzun KE
SD Beasain B 0 0 CD Elgoibar
Tolosa CF 1 1 Amaikak Bat KE
Real Unión Club B 3 0 CD Lagun Onak B
Ordizia KE 1 1 Beti Gazte KJKE
Jornada 12 19-Noviembre
UD Aretxabaleta 5 1 Ordizia KE
Club Bergara KE 1 0 Urola KE
Deusto Donostia FT 0 1 Zarautz KE
SD Eibar B 2 3 Zumaiako FT
Oiartzun KE 1 2 CD Hernani
CD Elgoibar 0 1 Mutriku FT
Amaikak Bat KE 0 0 SD Beasain B
CD Lagun Onak B 0 2 Tolosa CF
Beti Gazte KJKE 1 1 Real Unión Club B
Jornada 13 26-Noviembre
UD Aretxabaleta 0 0 Club Bergara KE
Urola KE 1 2 Deusto Donostia FT
Zarautz KE 2 2 SD Eibar B
Zumaiako FT 2 2 Oiartzun KE
CD Hernani 2 1 CD Elgoibar
Mutriku FT 1 0 Amaikak Bat KE
SD Beasain B 1 1 CD Lagun Onak B
Tolosa CF 2 1 Beti Gazte KJKE
Ordizia KE 0 1 Real Unión Club B
Jornada 14 3-Diciembre
Club Bergara KE 2 2 Ordizia KE
Deusto Donostia FT 0 3 UD Aretxabaleta
SD Eibar B 2 0 Urola KE
Oiartzun KE 2 2 Zarautz KE
CD Elgoibar 0 0 Zumaiako FT
Amaikak Bat KE 1 1 CD Hernani
CD Lagun Onak B 4 0 Mutriku FT
Beti Gazte KJKE 4 1 SD Beasain B
Real Unión Club B 2 0 Tolosa CF
Jornada 15 17-Diciembre
Club Bergara KE 1 1 Deusto Donostia FT
UD Aretxabaleta 1 3 SD Eibar B
Urola KE 1 0 Oiartzun KE
Zarautz KE 1 0 CD Elgoibar
Zumaiako FT 1 1 Amaikak Bat KE
CD Hernani 2 2 CD Lagun Onak B
Mutriku FT 3 2 Beti Gazte KJKE
SD Beasain B 1 2 Real Unión Club B
Ordizia KE 2 1 Tolosa CF
Jornada 16 24-Diciembre
Ordizia KE 0 1 Deusto Donostia FT
SD Eibar B 2 2 Club Bergara KE
Oiartzun KE 2 1 UD Aretxabaleta
CD Elgoibar 2 0 Urola KE
Amaikak Bat KE 2 2 Zarautz KE
CD Lagun Onak B 2 0 Zumaiako FT
Beti Gazte KJKE 0 2 CD Hernani
Real Unión Club B 0 1 Mutriku FT
Tolosa CF 3 0 SD Beasain B
Jornada 17 14-Enero
Deusto Donostia FT 0 3 SD Eibar B
Club Bergara KE 1 1 Oiartzun KE
UD Aretxabaleta 4 1 CD Elgoibar
Urola KE 2 3 Amaikak Bat KE
Zarautz KE 3 0 CD Lagun Onak B
Zumaiako FT 2 1 Beti Gazte KJKE
CD Hernani 0 1 Real Unión Club B
Mutriku FT 3 2 Tolosa CF
SD Beasain B 0 1 Ordizia KE
Jornada 18 21-Enero
Mutriku FT 1 0 SD Beasain B
CD Hernani 1 4 Tolosa CF
Zumaiako FT 1 1 Real Unión Club B
Zarautz KE 0 1 Beti Gazte KJKE
Urola KE 1 1 CD Lagun Onak B
UD Aretxabaleta 4 1 Amaikak Bat KE
Club Bergara KE 4 0 CD Elgoibar
Deusto Donostia FT 2 0 Oiartzun KE
SD Eibar B 5 1 Ordizia KE
Jornada 19 28-Enero
Ordizia KE 1 1 Mutriku FT
SD Beasain B 1 1 CD Hernani
Tolosa CF 1 5 Zumaiako FT
Real Unión Club B 3 4 Zarautz KE
Beti Gazte KJKE 1 1 Urola KE
CD Lagun Onak B 1 2 UD Aretxabaleta
Amaikak Bat KE 0 1 Club Bergara KE
CD Elgoibar 2 1 Deusto Donostia FT
Oiartzun KE 0 2 SD Eibar B
Jornada 20 4-Febrero
CD Hernani 2 2 Mutriku FT
Zumaiako FT 0 1 SD Beasain B
Zarautz KE 1 1 Tolosa CF
Urola KE 0 2 Real Unión Club B
UD Aretxabaleta 1 0 Beti Gazte KJKE
Club Bergara KE 1 1 CD Lagun Onak B
Deusto Donostia FT 1 2 Amaikak Bat KE
SD Eibar B 4 0 CD Elgoibar
Oiartzun KE 2 0 Ordizia KE
Jornada 21 11-Febrero
Ordizia KE 3 1 CD Hernani
Mutriku FT 2 2 Zumaiako FT
SD Beasain B 0 3 Zarautz KE
Tolosa CF 2 0 Urola KE
Real Unión Club B 0 3 UD Aretxabaleta
Beti Gazte KJKE 1 2 Club Bergara KE
CD Lagun Onak B 1 1 Deusto Donostia FT
Amaikak Bat KE 0 0 SD Eibar B
CD Elgoibar 2 1 Oiartzun KE
Jornada 22 18-Febrero
Zumaiako FT 2 1 CD Hernani
Zarautz KE 4 0 Mutriku FT
Urola KE 3 1 SD Beasain B
UD Aretxabaleta 4 0 Tolosa CF
Club Bergara KE 0 1 Real Unión Club B
Deusto Donostia FT 0 0 Beti Gazte KJKE
SD Eibar B 5 0 CD Lagun Onak B
Oiartzun KE 2 1 Amaikak Bat KE
CD Elgoibar 2 0 Ordizia KE
Jornada 23 25-Febrero
Ordizia KE 1 1 Zumaiako FT
CD Hernani 1 2 Zarautz KE
Mutriku FT 1 1 Urola KE
SD Beasain B 1 4 UD Aretxabaleta
Tolosa CF 0 1 Club Bergara KE
Real Unión Club B 0 3 Deusto Donostia FT
Beti Gazte KJKE - SD Eibar B
CD Lagun Onak B 0 1 Oiartzun KE
Amaikak Bat KE 1 2 CD Elgoibar
Jornada 24 3-Marzo
Zarautz KE 0 1 Zumaiako FT
Urola KE - CD Hernani
UD Aretxabaleta 4 0 Mutriku FT
Club Bergara KE 2 2 SD Beasain B
Deusto Donostia FT 1 2 Tolosa CF
SD Eibar B 2 0 Real Unión Club B
Oiartzun KE 2 1 Beti Gazte KJKE
CD Elgoibar 2 1 CD Lagun Onak B
Amaikak Bat KE 1 1 Ordizia KE
Jornada 25 10-Marzo
Ordizia KE - Zarautz KE
Zumaiako FT - Urola KE
CD Hernani - UD Aretxabaleta
Mutriku FT - Club Bergara KE
SD Beasain B - Deusto Donostia FT
Tolosa CF - SD Eibar B
Real Unión Club B - Oiartzun KE
Beti Gazte KJKE - CD Elgoibar
CD Lagun Onak B - Amaikak Bat KE
Jornada 26 17-Marzo
Urola KE - Zarautz KE
UD Aretxabaleta - Zumaiako FT
Club Bergara KE - CD Hernani
Deusto Donostia FT - Mutriku FT
SD Eibar B - SD Beasain B
Oiartzun KE - Tolosa CF
CD Elgoibar - Real Unión Club B
Amaikak Bat KE - Beti Gazte KJKE
CD Lagun Onak B - Ordizia KE
Jornada 27 24-Marzo
Ordizia KE - Urola KE
Zarautz KE - UD Aretxabaleta
Zumaiako FT - Club Bergara KE
CD Hernani - Deusto Donostia FT
Mutriku FT - SD Eibar B
SD Beasain B - Oiartzun KE
Tolosa CF - CD Elgoibar
Real Unión Club B - Amaikak Bat KE
Beti Gazte KJKE - CD Lagun Onak B
Jornada 28 14-Abril
UD Aretxabaleta - Urola KE
Club Bergara KE - Zarautz KE
Deusto Donostia FT - Zumaiako FT
SD Eibar B - CD Hernani
Oiartzun KE - Mutriku FT
CD Elgoibar - SD Beasain B
Amaikak Bat KE - Tolosa CF
Beti Gazte KJKE - Ordizia KE
CD Lagun Onak B - Real Unión Club B
Jornada 29 21-Abril
Real Unión Club B - Beti Gazte KJKE
Tolosa CF - CD Lagun Onak B
SD Beasain B - Amaikak Bat KE
Mutriku FT - CD Elgoibar
CD Hernani - Oiartzun KE
Zumaiako FT - SD Eibar B
Zarautz KE - Deusto Donostia FT
Urola KE - Club Bergara KE
Ordizia KE - UD Aretxabaleta
Jornada 30 28-Abril
Club Bergara KE - UD Aretxabaleta
Real Unión Club B - Ordizia KE
Beti Gazte KJKE - Tolosa CF
CD Lagun Onak B - SD Beasain B
Amaikak Bat KE - Mutriku FT
CD Elgoibar - CD Hernani
Oiartzun KE - Zumaiako FT
SD Eibar B - Zarautz KE
Deusto Donostia FT - Urola KE
Jornada 31 5-Mayo
CD Hernani - Amaikak Bat KE
Mutriku FT - CD Lagun Onak B
SD Beasain B - Beti Gazte KJKE
Tolosa CF - Real Unión Club B
Zumaiako FT - CD Elgoibar
Ordizia KE - Club Bergara KE
UD Aretxabaleta - Deusto Donostia FT
Urola KE - SD Eibar B
Zarautz KE - Oiartzun KE
Jornada 32 12-Mayo
Real Unión Club B - SD Beasain B
CD Elgoibar - Zarautz KE
Deusto Donostia FT - Club Bergara KE
Tolosa CF - Ordizia KE
Beti Gazte KJKE - Mutriku FT
CD Lagun Onak B - CD Hernani
Amaikak Bat KE - Zumaiako FT
Oiartzun KE - Urola KE
SD Eibar B - UD Aretxabaleta
Jornada 33 19-Mayo
CD Hernani - Beti Gazte KJKE
Urola KE - CD Elgoibar
SD Beasain B - Tolosa CF
Mutriku FT - Real Unión Club B
Zumaiako FT - CD Lagun Onak B
Zarautz KE - Amaikak Bat KE
UD Aretxabaleta - Oiartzun KE
Club Bergara KE - SD Eibar B
Deusto Donostia FT - Ordizia KE
Jornada 34 26-Mayo
Tolosa CF - Mutriku FT
CD Lagun Onak B - Zarautz KE
Ordizia KE - SD Beasain B
Real Unión Club B - CD Hernani
Beti Gazte KJKE - Zumaiako FT
Amaikak Bat KE - Urola KE
CD Elgoibar - UD Aretxabaleta
Oiartzun KE - Club Bergara KE
SD Eibar B - Deusto Donostia FT
Escudo Ordizia KE Patrocinador equipo
Foto ohorezko-maila
MVP
Jugador
Partidos jugados: 42
Goleadores
JugadorGolesPartidos
Imagen jugador equipo Iker Mendizabal 3 21
Imagen jugador equipo Ander Galparsoro 2 11
Imagen jugador equipo Mikel Sanchez 1 22
Imagen jugador equipo Aitor Armendariz 1 6
Escudo Ordizia KE Patrocinador equipo
Foto ohorezko-maila

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies.

Aceptar todas